Осужденный колонии-поселения № 7 Александр Бородин выступил с идеей украсить территорию учреждения и установить указатель. Такие арт-объекты есть во многих городах и они являются местной достопримечательностью.
Сейчас у входа в отдел по воспитательной работе установлен небольшой столбик с разноцветными стрелками, объясняющими, где находится столовая, а где, например, «Общепит» и «Доктор». Одна из стрелок, особенная, в том числе по фольклорному оформлению. Она указывает направление движения «Музей» – не в каждом учреждении такой имеется. Также, есть напоминания о том, где находятся Москва и Йошкар-Ола. А сам указатель назван по фамилии автора «Бородинским».
Кроме того, в колонии появился арт-объект «Лабазъ» – получился выставочный шкаф под открытым небом. Осужденные изготовили его из отходов деревообрабатывающего производства. В шкафу выставлены лучшие кружковые работы осужденных. Планируется периодически эту экспозицию менять.
Подключились и осужденные местного исправительного центра, которые оформили в деревенском стиле уголок локального участка.
Еще несколько идей пока еще ждут своей реализации.
Фото пресс-службы УФСИН России по Республике Марий Эл
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Йошкар-Оле продолжается контроль качества атмосферного воздуха в микрорайоне «Интеграл»
Кроме того, В Йошкар-Оле росгвардейцы приняли участие в обеспечении охраны в период проведения Единого дня голосования
Также, Евгений Маслов поблагодарил йошкаролинцев за участие в голосовании (видео)