В честь Дня Государственного флага Российской Федерации, который отмечается 22 августа, в  нашей стране пройдет множество интересных мероприятий, в которых примут участие и жители Марий Эл. 

Мэрия Йошкар-Олы подготовила список акций и флешмобов, посвященных этому празднику, и рассказала, как принять в них участие. 

«Цвета моей страны». С 20 по 22 августа нужно выложить фото в свои соцсети в одежде белого, синего и красного цветов.

Хештеги:

#деньфлага #мойфлаг #флагроссии #цветамоейстраны

«Горжусь Россией». 22 августа в соцсети расскажи, что для тебя значит российский триколор, напиши свою историю, связанную с ним.

Хештеги:#ГоржусьСтраной #ГоржусьРоссией #ГоржусьФлагом

Напиши стихотворение о России, ее героях, о том, как цвета триколора находят отражение в символике российских городов, регионов и национальностей, запиши на видео. и выложи в соцсети. Ваши видео войдут в итоговый ролик, который будет опубликован в сообществе конкурса, организованного “Большой переменой”, 22 августа, в День флага.

Хештеги:#ДеньФлага #БелыйСинийКрасный #БольшаяПеремена.

Песенный марафон «Россия в сердце». Исполни любимую песню о нашей стране или собственную композицию, запиши видео и опубликуй в комментариях под постом о старте марафона в сообществе “Большая перемена“.

Кстати, в честь Дня Государственного флага РФ участники Арт-кластера «Таврида» организуют перфоманс с использованием полотен цветов флага. В результате получится единый флаг 180 метров длиной и 1,5 метра шириной.

А участники трудовых проектов РСО (Российские  студенческие отряды) выстроятся в «живой» триколор, очертания которого будут повторять контуры регионов РФ.

И это далеко не все мероприятия в честь праздника. О самых интересных из них мы расскажем позднее.

Кстати, сайт газеты “Йошкар-Ола” рассказывал, что в Марий Эл приедут коллективы нескольких театров. Так что, есть шанс посмотреть немало интересных спектаклей.

Фото ru.wikipedia.org