На прошлой неделе острая респираторная вирусная инфекция диагностирована у 5 245 жителей республики.

По информации территориального управления Роспотребнадзора, за прошедшую неделю в республике зарегистрировано 5 245 случаев заболеваний острой респираторной вирусной инфекцией. Как отмечают эпидемиологи, показатель заболеваемости вырос к уровню предыдущей неделе на 15,7%, когда медики констатировали превышение порогового уровня. Таким образом, и за минувшую неделю заболеваемость ОРВИ в городах и районах Марий Эл превышает пороговые значения и составляет 77,2 на 10 тысяч жителей региона. Случаев заболеваний гриппом в начавшемся эпидемиологическом сезоне в республике пока не зарегистрировано.

Говоря о ходе прививочной кампании против гриппа, эпидемиологи констатируют, что на 26 ноября в Марий Эл иммунизацию от гриппа прошли 92 481 детей и 73 197 взрослых жителей региона. Добавим, в этом году от гриппа запланировано привить 419 750 человек.

 

Ранее городской еженедельник «Йошкар-Ола» сообщал о предстоящих проверках работодателей региона на предмет отстранения от работы непривитых от коронавирусной инфекции сотрудников.

Фото pixels.com