Уважаемые работники и ветераны энергетической отрасли Республики Марий Эл!

Государственное Собрание Республики Марий Эл поздравляет вас с Днем энергетика и благодарит вас за добросовестный труд и большой вклад в социально-экономическое и культурное развитие нашего региона.

От вашей работы напрямую зависит бесперебойная деятельность промышленных предприятий, функционирование социальных и государственных учреждений, жилищно-коммунального хозяйства, в целом – качество жизни каждого из нас.

На энергетических предприятиях республики трудятся ответственные, высокопрофессиональные специалисты, которые успешно решают поставленные перед ними производственные задачи.

Благодаря усилиям трудовых коллективов марийских энергетиков сегодня отрасль активно модернизируется, внедряются современные инновационные и сберегающие технологии, повышается качество электроснабжения в городах и в сельской местности республики. При этом большое внимание уделяется заботе об окружающей среде, повышению надежности и безопасности энергетических объектов.

Особой благодарности в день профессионального праздника заслуживают ветераны – те, кто прокладывал первые линии электропередачи, строил электростанции, создавал уникальную для нашей страны энергетическую систему.

Государственное Собрание желает энергетикам Марий Эл дальнейших успехов в реализации всех начинаний, крепкого здоровья, счастья и благополучия!

Пусть тепло и свет, которые вы дарите людям, возвращаются к вам искренней благодарностью жителей Республики Марий Эл!

Председатель Государственного Собрания

Республики Марий Эл

А.В.Смирнов.