«Единая Россия» в рамках партийного проекта «Крепкая семья» организовала в районах и городах республики встречи принимающих семей с представителями органов социальной защиты.

Одним из пунктов Народной программы партии «Единая Россия» закреплена необходимость разработки программы адаптации детей – сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, к самостоятельной жизни, механизмов их социальной интеграции. В этой связи институт принимающей семьи обретает особую значимость и требует эффективной обратной связи с органами власти, общественными организациями.

В местных отделениях партии «Единая Россия» встречи с родителями , в чьих семьях воспитываются опекаемые и приемные дети в формате круглых столов прошли в Советском, Моркинском, Медведевском, Оршанском, Юринском, Волжском, Горномарийском и других районах и городах.

В мероприятии приняли участие принимающие семьи, депутаты, члены местных политических советов, активисты, секретари местных отделений Партии, органы опеки и попечительства, психологи, представители отделов ЗАГСа, комплексных центров социального обслуживания и другие.

Гостям рассказали о предоставлении мер социальной поддержки семьям с детьми, о том, в какие инстанции и к каким специалистам можно обратиться за помощью, а также проинформировали о реализации партийного проекта «Крепкая семья» на территории Республики Марий Эл.

В свою очередь, семьи делились своими практиками и методами воспитания детей, проблемами и достижениями ребят, своими увлечениями и увлечениями детей. В Советском районе в работе круглого стола приняла участие Заместитель Председателя Государственного собрания Республики Марий Эл, региональный координатор партийного проекта «Крепкая семья» Наталья Козлова.

Фото Марийского регионального отделения всероссийской политической партии “Единая Россия”

Наши соцсети: