В Кирово-Чепецке 32 лучших команды России разыграли трофеи Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги.

В минувшие выходные стали известны победители Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-баскет». В церемонии закрытия Суперфинала Чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сезона 2020-2021 годов принял помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Колчин, который поприветствовал участников мероприятия от имени полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова.

«У школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» сложились давние и добрые традиции у нас в округе. Суперфинал Чемпионата является одним из важных и ожидаемых событий в ПФО. Именно у нас в 2007 году он начал свою историю и стал одним из самых массовых соревнований среди школьников», – отметил помощник полпреда Президента РФ в ПФО.

Владимир Колчин пожелал всем участникам крепкого здоровья, больше ярких матчей, высоких командных и личных достижений.

В заключительную часть первенства наряду с 32 командами из регионов России вошла и женская сборная Марий Эл. Несмотря на уверенное выступление в групповом этапе наши баскетболистки, занимая первое место в своей группе, остались без наград турнира. Бронза Чемпионата была завоевана девушками из Фрунзенского района Владимирской области, серебро у команды из Красноярска, а золотые награды по праву достались сборной Чкаловского района Свердловской области. Среди юношеских команд первенствовали хозяева, второе место выиграли баскетболисты из Санкт-Петербурга, третий результат показали юноши из Татарстана. Самыми полезными игроками турнира признаны Мария Пархоменко из команды Свердловской области и Максим Петренко из Кировской области.

Ранее еженедельник «Йошкар-Ола» сообщал, детский сад на 320 мест будет открыт в микрорайоне Мирный в Йошкар-Оле.