В субботу, 17 октября, в заключительном, восьмом туре первенства подопечные Евгения Петрова в гостях уступили ФК «Уфа», досрочно обеспечившему себе чемпионство. Встреча была лишена турнирной интриги и завершилась со счетом 3:0 в пользу хозяев.

ФК «ЗВЕЗДА-МАРИЭЛОЧКА» (ЙОШКАР-ОЛА) ЗАВЕРШИЛ СЕЗОН 2015 ГОДА

На протяжении 33 минут первого тайма йошкаролинки довольно уверенно противостояли натиску уфимок, которым все же удалось взломать нашу оборону благодаря стандарту. Пушечный штрафной удар не без труда парировала вратарь Лидия Щеклеина, но на подборе всецело властвовали башкирские футболистки, открывшие счет, – 1:0. Спустя семь минут капитан «Уфы» Юлия Лайне смазала пенальти в ворота «Мариэлочки», отправив мяч выше. В компенсированное время хозяйки отличились еще раз, но сделали это, находясь в положении «вне игры». Однако судейская бригада осталась глуха к протестам нашей команды – 2:0.

Во втором тайме уфимки имели значительное преимущество, особенно после удаления капитана гостей Анастасии Рахматуллиной, позволившей себе излишние вольности в общении с судьями. В добавленное ко второму тайму время Кузьмина красивейшим ударом через себя преобразовала еще один угловой в разгром «Мариэлочки» – 3:0.
Итоговое положение команд в зоне «Центр»: 1. ФК «Уфа» – 16 очков, 2. «Торпедо» (Ижевск) – 13, 3. УПИ-ЯВА (Екатеринбург) – 12, 4. «Звезда-Мариэлочка» (Йошкар-Ола) – 7, 5. «Мирас» (Казань) – 5. На итоговые соревнования за выход в Высшую лигу отправятся две первых команды. Бомбардиры: 1. Дарья Третьякова – 7 забитых мячей, 2. Виолетта Степанова – 6 (обе – «Уфа»), 3. Ольга Лисина («Мариэлочка») – 4.