В соревнованиях в Пермском крае приняло участие 433 спортсмена из 14 регионов России. Одним из призеров стала и дзюдоистка из марийского края.

С 15 по 20 октября 2021 года в городе Чайковский Пермского края проходило Первенство Приволжского федерального округа по дзюдо и Всероссийские соревнования ВФСО “Трудовые резервы”, посвященные памяти советского и российского государственного деятеля Виктора Черномырдина.

Бронза в кармане

Студентка училища олимпийского резерва нашей республики Аделина Хайруллина завоевала 3 место и получила право участия на Первенстве России.

С успешным выступлением дзюдоистку поздравила министр молодежной политики спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова. Об этом она написала на своей личной странице ВКонтакте:

— Поздравляю Аделину и ее тренера Ялпаева Андрея Ильича!

Ранее сайт газеты “Й” сообщал, что спортсменки Марий Эл стали призерами Кубка России по дзюдо среди слабовидящих.

Фото из группы ВКонтакте “Спорт в Республике Марий Эл”.