MOSCOW, RUSSIA - MAY 24, 2017: Serge Neverov, Deputy Chairman of the Russian State Duma, attends a State Duma plenary meeting. Anna Isakova/Russian State Duma Photo Service/TASS Россия. Москва. 24 мая 2017. Вице-спикер Госдумы РФ Сергей Неверов на пленарном заседании Государственной думы РФ. Анна Исакова/фотослужба Госдумы РФ/ТАСС

Заместитель председателя Государственной Думы, секретарь Генсовета «Единой России» Сергей Неверов отметил, что в рамках подготовки бюджета на следующий год, «Единая Россия» провела большую работу. В частности, он отметил, что были проведены общественные слушания с участием представителей аграрного сектора, по итогам которых были определены приоритеты фракции в части поддержки сельского хозяйства. Он добавил, что недавно президент России Владимир Путин на встрече с членами правительства указал на необходимость повысить поддержку отрасли.

«Мы не только предложили сохранить средства, выделяемые на поддержку сельского хозяйства, на уровне этого года, но и определили ряд дополнительных приоритетов», – сказал Неверов. В частности, речь, по его словам, идет о льготном кредитовании аграриев, сохранении закупочных цен на зерно, социальной поддержке села.
Также он отметил необходимость поддержки аграрных ВУЗов. «Сегодня необходимо заниматься и серьезной подготовкой кадров в этом направлении, поэтому мы предлагаем увеличить финансирование вузов, которые готовят специалистов-аграриев, и довести эту поддержку до уровня вузов Министерства образования», – рассказал парламентарий.
«Мы ожидаем документ, с которым работали, в течение летнего периода. По всем направлениям, со всеми ведомствами и министерствами работают наши представители комитетов Государственной Думы», – заключил Неверов.

Реклата

От admin