В Йошкар-Оле завершился открытый кубок города по волейболу. На прошлой неделе в спортзале «Динамо» прошли решающие игры «Финала четырех» среди мужских команд. К заключительному туру команды заметно расслоились на две группы: одни показали максимальный результат, другие, наоборот, не набрали ни одного очка.

В ЙОШКАР-ОЛЕ ЗАВЕРШИЛСЯ ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

На прошлой неделе в спортзале «Динамо» прошли решающие игры «Финала четырех» среди мужских команд.

К заключительному туру команды заметно расслоились на две группы: одни показали максимальный результат, другие, наоборот, не набрали ни одного очка. Результаты игр, 1 тур: «Динамо» – «Газовик» – 0:3, МарГУ-2 – МРМТ – 0:3. 2 тур: «Динамо» – МРМТ – 1:3, МарГУ-2 – «Газовик» – 0:3

В третьем туре в споре аутсайдеров между МарГУ-2 и «Динамо» был сыгран самый запоминающийся матч турнира. Команды сражались на протяжении максимально возможных пяти партий, но были готовы сыграть хоть до десяти. В итоге со счетом 16:14 в пятом сете победа досталась студентам – 3:2.

В главном матче «Финала четырех» встретились привычные соперники – МРМТ и «Газовик». Первая партия проходила под диктовку газовиков, преимущество которых по ходу игры достигало в среднем трех очков. В какой-то момент команде техникума удалось восстановить паритет 17:17, но затем они потеряли четыре очка на своей подаче, и сет ушел в пользу соперников. Итог партии – 25:19 в пользу «Газовика». Во втором игровом отрезке МРМТ впервые повели в счете 4:5, грамотно воспользовавшись ошибками противоположной команд. Однако «Газовик» быстро провел работу над ошибками и ответил не менее впечатляющим рывком до счета 16:12 и 25:20 в сете. Третья партия началась в такой же упорной борьбе, как и вторая, но исход получится как в первой – 25:19 в пользу «Газовика». Таким образом, в этом году мужчины-газовики повторили достижение женской команды МРМТ, выиграв все значимые городские трофеи. Итоговое положение команд в «Финале четырех»: 1. «Газовик» – 6 очков, 2. МРМТ – 5, 3. МарГУ-2 – 4, 4. «Динамо» – 3.