Команда Йошкар-Олинской ТЭЦ-2 «Т Плюс» заняла первое общекомандное место по итогам Спартакиады энергетических компаний Марий Эл и Чувашии, прошедшей 18 мая 2019 года в Новочебоксарске.

Всего за победу в соревнованиях боролись семь коллективов: команды «Т Плюс» – сборная Чебоксарской ТЭЦ-2 и аппарата управления, Новочебоксарской ТЭЦ-3, Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, филиала ПАО «РусГидро» — «Чебоксарская ГЭС», ООО «Хевел», ООО «Авелар Солар Технолоджи» и команда АО «Чувашская автотранспортная компания».

Награды разыгрывались в семи видах спорта: мини-футболе, волейболе, баскетболе, настольном теннисе, гиревом спорте, перетягивании каната и шахматах.

В волейболе сильнейшими стали спортсмены компании «Хевел», второе место – у Чебоксарской ГЭС, третье – у Йошкар-Олинской ТЭЦ-2.

В мини-футболе победителем стал Хевел, серебро – у команды Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, бронза – у Чебоксарской ГЭС.

В баскетболе первое место у Чебоксарской ГЭС, на втором месте Чебоксарская ТЭЦ-2, третье место – Йошкар-Олинская ТЭЦ-2.

В настольном теннисе в личном первенстве у мужчин золото взял Константин Муханов (Хевел), серебро – Сергей Журавлев (Йошкар-Олинская ТЭЦ-2), а бронзовая медаль досталась Марку Смирнову (Чебоксарская ГЭС). Среди женщин сильнейшей в этом виде спорта стала Ирина Савушкина (Чебоксарская ГЭС), на втором месте – Татьяна Бычкова (Йошкар-Ола), на третьем – Анна Серинова, Чебоксарская ГЭС.

В общекомандом зачете по настольному теннису первыми стала Йошкар-Олинская ТЭЦ-2, второе место у Чебоксарской ГЭС, третье – у Хевела.

В соревнованиях по шахматам лучшим «гроссмейстером» стал Евгений Федоров (Чебоксарская ТЭЦ-2), Сергей Семенов (Чебоксарская ГЭС) на втором месте, на третьем – Юрий Федоров (Йошкар-Олинская ТЭЦ-2).

В соревнованиях гиревиков золота удостоились:

∙ в весовой категории до 85 кг – Павел Волжанин (Йошкар-Олинская ТЭЦ-2);

∙ в весовой категории с 85 до 95 кг – Юрий Алексеев, (Новочебоксарская ТЭЦ-3);

∙ в весовой категории свыше 95 кг – Дмитрий Лисин, (Новочебоксарская ТЭЦ-3).

Завершились спортивные баталии, как обычно, состязаниями по перетягиванию каната. Победу здесь одержали новочебоксарцы, второе место – у Йошкар-Олинской ТЭЦ-2, третье – у команды Хевел.

В общекомандном зачете сильнейшей стала команда Йошкар-Олинской ТЭЦ-2. Серебряная медаль – у Чебоксарской ГЭС, бронза – у Хевел.