Победителем ралли «Шелковый путь» в классе квадроциклы стал житель Марий Эл Александр Максимов

Сегодня в Горно-Алтайске завершился пятый заключительный этап международного ралли «Шелковый путь» в зачете квадроциклы. По словам организаторов, программа нынешнего «Шелкового пути» была сокращена. Из-за бубонной чумы и коронавируса, монгольская часть ралли была отменена. Однако это не отменило зрелищности и спортивного накала соревнований. На заключительном пятом этапе протяженностью 132 км наш земляк Александр Максимов показал лучший результат. Команде «Чыр Мари» удалось преодолеть дистанцию за 1 час 22 минуты 31 секунду, опередив поляка Рафала Соника (Yamaha, 1:25.54). Таким образом, Александр Максимов по итогам пяти этапов стал абсолютным победителем ралли.

Ранее «Йошкар-Ола» сообщала, более 12 тысяч детей из Марий Эл отдохнули в лагерях.