«Победный гандикап» пройдёт 10 мая с 11:00 в парке Победы в Йошкар-Оле.
Принять участие может любой желающий не младше 12 лет. Подготовка начнется в 9:00 у памятника труженикам тыла.
Формат гандикапа означает, что общего старта не будет, как и распределения по возрастным группам. Участники забега побегут с интервалами, которые зависят от их возраста. Первыми стартуют самые старшие спортсмены.
Победителя определят стандартно – кто первым пересечёт финишную линию, тому и награда за первое место. Регистрация бесплатная по QR-коду ниже.

Но до начала забега нужно предоставить медицинскую справку, допускающую к участию в спортивных мероприятиях, либо подписать специальную карточку и тем самым взять ответственность за своё здоровье. Кроме того, бегунам до 16 лет потребуется письменное согласие родителей.
Маршрут состоит из десяти 980-метровых кругов по дорожкам парка Победы плюс две стометровки, стартовая и финишная. Для комфорта участников на трассе установят стол с питьевой водой. После основного старта для юных бегунов, любителей скандинавской ходьбы и почетных гостей организуют несоревновательный забег на 1000 метров, сообщают в группе Дворца культуры имени В. И. Ленина в соцсети «ВКонтакте».

Награждение победителей начнется в 12:30 также на площадке возле памятника. Лучшие тройки бегунов среди мужчин и женщин, а также участников до 16 лет получат медали и почётные грамоты.