Сегодня в марийском филиале фонда «Защитники Отечества» побывала руководитель Исполкома Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» Наталья Шадрина.
Руководитель организации Ренат Магсумов провёл для гостьи экскурсию по выставкам, посвящённым Дню танкиста и 6-й роте. Наталья Владимировна напомнила, что в ходе первого форума ветеранов СВО «Бессмертный полк России» и «Защитники Отечества» подписали соглашение о сотрудничестве.
В нашу республику Наталья Шадрина приехала в честь радостного события – создания регионального отделения «Бессмертный полк в России». В Марий Эл организацию возглавил Виталий Лежанин. Наталья Шадрина выразила уверенность, что в республике будут реализованы проекты «Бессмертного полка России».
Главная цель – это сохранение памяти воинов Великой Отечественной войны. Наши земляки должны осознавать, какой ценой досталась Великая Победа. Более того она имеет большое значение для бойцов, которые в настоящее время находятся в зоне проведения специальной военной операции и продолжают дело, начатое прадедами, — сказал Виталий Лежанин.
Руководитель марийского филиала фонда «Защитники Отечества» Ренат Магсумов поздравил его с избранием на столь ответственный пост.
Виталий Александрович, сейчас в нашем филиале предоставлены кабинеты ветеранским объединениям Марий Эл. Предлагаю и вам присоединиться к нашей дружной семье. Ведь мы выполняем общие задачи – развитие патриотического воспитания молодого поколения и увековечение памяти Героев. Объединив усилия, мы покажем недругам России, что в любые времена русский народ един и непобедим, — заявил Ренат Зуфарович.
В ближайшее время марийский филиал фонда «Защитники Отечества» и регионального отделение «Бессмертный полк России» подпишут соглашение о сотрудничестве.
Источник: Защитники Отечества | Марий Эл
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что 17 октября в Москве состоялось итоговое совещание по подготовке и проведению Дней Республики Марий Эл в Совете Федерации 24-25 октября 2023 года
Также рассказывал о том, что очередная партия гуманитарного груза от ТОС «Зарубина 39» города Йошкар-Олы передана к отправке
Кроме того, кадеты йошкар-олинских профильных классов Росгвардии узнали о работе полиграфолога