В эти дни в рамках Международной выставки-форума Россия на ВДНХ в г. Москве на стенде Республики Марий Эл продолжается презентация туристического потенциала региона.

Активный вид туризма представлен проектом фестиваля северной ходьбы «Йошкин КотоХод». Гости стенда могут научиться скандинавской ходьбе на мастер-классе от Президента федерации северной ходьбы Республики Марий Эл Татьяны Рыбаковой.

Семейный фестиваль «Йошкин КотоХод» — это мероприятие, на котором можно не только посоревноваться по бегу, но и приобрести новые знания на образовательном акселераторе, отдохнуть на концертно-развлекательной, туристической программе для детей и взрослых, ярмарке народных умельцев, а еще можно увезти с собой настоящего Йошкиного Кота!»

Также на стенде идет презентация экологического туризма от национального парка «Марий чодра». Знакомство с прекрасной природой Марий Эл происходит через мастер-классы и экологические игры.

Все дни на стенде Республики Марий Эл демонстрируются презентации и ролики о туристическом потенциале региона, в том числе ролики-победители международных туристских конкурсов. Гости стенда активно вовлекаются в программу. В качестве активностей проводятся мастер-классы по изготовлению туристических сувениров, интерактивные программы, а также розыгрыш брендированной продукции. Многие пробуют сплясать марийский танец.

Приглашаем посетить наш стенд и нашу республику!

Источник: Туризм в Республике Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что открыта регистрация на Зелёный Марафон в Йошкар-Оле

Также рассказывал о том, что культура городу — творческие лаборатории для жителей Йошкар-Олы

Кроме того Юрий Зайцев: «Важно обеспечивать положительные демографические тенденции, создавать условия для роста рождаемости и для семейного благополучия»