Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов проверил ход ремонтных работ в Центральной детской библиотеке на улице Воинов-Интернационалистов, 22. Реализация этого проекта идет с опережением графика, открытие планируется уже в начале учебного года.

В 2022 году Центральная детская библиотека стала победителем конкурса на создание модельных муниципальных библиотек в целях реализации нацпроекта «Культура». Это единственная библиотека республики, которая модернизируется в этом году.
Проведены масштабные работы по ремонту кровли, полов, стен, заменена электропроводка и другие инженерные коммуникации.
В скором времени библиотека превратится в информационный интеллектуально- досуговый центр, отвечающий современным потребностям и пожеланиям как детей, так и родителей.

Предусмотрены развивающие пространства для ребятишек от 1 года, «Библиопродленка» — место встречи детей после школы, компьютерный зал и виртуальная библиотека с 3Д книгами. Приобретены более 1000 новых детских книг и литература для молодых родителей.

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что В Марий Эл продолжается работа по выявлению правообладателей объектов недвижимости
Кроме того, В Йошкар-Оле службой ТЭЦ-1 проведена тренировка для бесперебойного электроснабжения пунктов проведения ЕГЭ
