Сегодня специалисты АО «Йошкар-Олинская ТЭЦ-1» уже второй раз в этом году коллективно сдали кровь, а также плазму аппартным методом .
Число желающих принять участие в благородном деле увеличивается. Были те, кто сдавал кровь впервые, и конечно – опытные доноры. Это значит, что на ТЭЦ-1 работает много отзывчивых людей. Донорство – это самопожертвование, чаще в пользу неизвестных людей. Главное, что мотивирует доноров – понимание, что их кровь кому-то поможет, а кого-то спасёт от смерти.
«Чувствую свое участие в спасении чьей-то жизни, жалею, что ранее не делал этого чаще, так как это благородное, нужное и весьма значимое дело. Я уверен, что кровь, собранная сегодня, поможет выжить и окрепнуть тем, кому она очень нужна», — рассказал Сергей Рыбаков, помощник директора ТЭЦ-1.
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что в школах Йошкар-Олы проходят выставки,посвященные памяти погибших при исполнении служебного долга в ходе проведения специальной военной операции
Также рассказывал о том, что проект «ФКГС» в Марий Эл: итоги и перспективы
Кроме того на в Йошкар-Оле благодаря вмешательству прокуратуры инвалиду предоставлены жизненно необходимые лекарства и средства диагностики