С 13 по 17 марта в городе Октябрьский Республики Башкортостан прошло Первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 18 лет. В число призеров вошел и юный житель Марий Эл Владислав Бырля, который занял 3 место среди 48 спортсменов.

На Первенстве России Владислав, выступая в своей весовой категории до 55 кг, провел шесть поединков и лишь в одном уступил победу спортсмену из города Ростова-на-Дону, победителю прошлогоднего Первенства Европы.

Кстати, юному жителю Марий Эл всего 14 лет. Он завоевал право на участие в этих соревнованиях, получив золотую медаль на Первенстве ПФО в январе 2022 года.

Ранее сайт газеты “Й” сообщал, что до 31 июля отремонтируют мост через реку Монага, еще молодежь Марий Эл с помощью “Пушкинской карты” сможет бесплатно посетить еще 3 библиотеки, а в Йошкар-Оле объявлен аукцион для желающих торговать поп-корном и сахарной ватой.

Кроме того, сформировали управленческую команду по развитию экспортной деятельности, говорили, что в больницу Козьмодемьянска поступил новый маммограф за 14,5 млн рублей.

Фото из группы Спорт в Республике Марий Эл.