Награды разного достоинства завоевали марийские спортсмены на Первенстве России по Панкратиону.

19 апреля в Севастополе завершилось Первенство России по спортивной борьбе Панкратион. Более 800 борцов из 51 региона России от 12 до 19 лет разыграли награды Первенства, а вместе с ними путевки на Чемпионат Мира, который пройдет осенью.

По информации министерства молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл, наш регион представили 16 лучших борцов.

В ходе турнира наши земляки четырежды поднимались на пьедестал почета, причем дважды за наградами высшей пробы. Так, Максим Бусыгин провел 4 схватки, которые уверенной выиграл. Победила во всех боях и выполнила норматив кандидата в мастера спорта Лера Чепакова. С серебряными наградами первенства вернулась Яна Садкова. Бронзу турнира выиграла Мария Строкина.

Как отметил президент федерации панкратиона России Константин Климов, в Севастополе соревновались лучшие из лучших. Этому первенству предшествовали региональные и окружные соревнования, в каждом из которых участвовало от 300 до 700 спортсменов. Как говорится в сообщении министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл, участие на соревнованиях такого уровня, соревнование со спортсменами из других субъектов России – это богатый опыт для спортсменов и мотивация для совершенствования личных способностей.

Напомним, на днях стали известны имена победителей республиканского чемпионата по шахматам среди пенсионеров, которые представят Марий Эл на всероссийском первенстве.