С 18 октября по 24 октября в Удмуртии проходил 11-ый Всероссийский фестиваль студенческого спорта, в котором участвовали более 600 студентов до 25 лет из 20 вузов нашей страны. Среди призеров соревнований оказались и студенты из Марий Эл.

Большие цифры

Команды из 19 регионов разыграли 73 комплекта наград, соревнуясь в 10 видах спорта: баскетбол, волейбол, гандбол, настольный теннис, плавание, самбо, шахматы, многоборье, легкая атлетика и компьютерный спорт.

Серебро и бронза

Сборная от марийского края взяла почётное серебро в зачёте по компьютерному спорту и “бронзу” по самбо. А в общем рейтинге команда из Марий Эл стала пятой среди 20 вузов России.

Наши студенты заняли третье место в настольном теннисе и гандболе. В лёгкой атлетике и беге на 800 метров аналогичный результат показала наша студентка Анна Семёнова.

Золото тоже есть

Наша команда продемонстрировала отличные навыки в соревнованиях по Counter-Strike: Global Offensive — здесь золото, аналогичные успехи по самбо — первое место у нашей студентки Марии Строкиной. А в спортивном квизе сборная Марий Эл стала обладателем серебра.

Ранее сайт газеты “Й” сообщал, что дзюдоистка из Марий Эл стала бронзовым призером Первенства ПФО.

Фото из группы ВКонтакте “Спорт в Республике Марий Эл”.