Фото: Управление по физической культуре, спорту и молодежной политике

Торжественное событие, ознаменовавшее открытие Вахты памяти, состоялась 14 апреля у Монумента воинской славы. Первыми на Пост №1 у Вечного огня заступили ученики гимназии №4 Йошкар-Олы.

На смотр собрались лучшие отряды из 21 школы города — кадеты, юнармейцы и ребята из обычных классов. Участники показали отличную строевую выучку: чеканили шаг и дружно исполняли песни.

Строгое жюри оценивало не только внешний вид и точность движений, но и командный дух, дисциплину и слаженность.

Победителями стали:

  • школа № 6 – в младшей возрастной группе;
  • гимназия № 14 – среди юнармейских отрядов;
  • гимназия № 14 – в старшей возрастной группе.

Отдельно отметили лучшего командира и знаменную группу.

Школьница из Марий Эл вошла в число самых грамотных в России.