В торжественном открытии Пасхальной ярмарки «Торжество Победы — 2023» выступил с благословением митрополит Йошкар-Олинский и Марийский Иоанн, после чего в небо запустили белых голубей, символизирующих божью благодать, мир во всем мире и торжество Добра.
Профессиональные и самодеятельные творческиее коллективы и артисты Марий Эл приняли участие в праздничном концерте «Торжество Победы — 2023», а для детей и родителей работали игровые площадки «Пасхальные забавы», где каждый мог поучаствовать в народных играх и веселых состязаниях.
Завершилась Пасхальная ярмарка Фестивалем колокольного звона «Всюду слышится звон», в котором приняли участие звонари приходов и храмов республики и все желающие гости праздничного мероприятия.
Участников и гостей Пасхальной ярмарки угостили горячей кашей, пловом, чаем, подготовленными Йошкар-Олинской и Марийской епархией.
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Жители Марий Эл находят актуальную информацию по ЕНС на промостранице
Также, В Марий Эл завершился первый этап фотопроекта «Жена героя. Мать героя.»