Сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Марий Эл во взаимодействии с силовыми структурами и экстренными службами региона обеспечили охрану общественного порядка и безопасности при проведении торжественных мероприятий, посвященных празднованию 439-летия города Йошкар-Олы.

5 и 6 августа на территории Марийской столицы прошли праздничные гуляния, приуроченные ко Дню города. В честь дня рождения Йошкар-Олы по всему городу для жителей и гостей региона была организована насыщенная яркая программа. На различных концертных площадках выступили талантливые вокалисты, проводились игровые и спортивные конкурсы, мастер-классы. Всего городской праздник посетили более 20 тысяч человек.

Во время торжественных мероприятий совместные наряды из числа сотрудников Росгвардии и МВД по региону патрулировали улицы города для обеспечения охраны общественного порядка и безопасности жителей и гостей республики.

До начала праздничных гуляний специалисты группы разминирования ОМОН «Таир» Управления Росгвардии по Республике Марий Эл с применением специального оборудования и служебных собак перед началом праздничных мероприятий проверили антитеррористическую защищенность мест проведения торжеств и прилегающих к ним территорий.

Маршруты экипажей вневедомственной охраны Росгвардии были приближены к местам проведения мероприятий с целью наиболее эффективного обеспечения общественной безопасности.

Задачи, возложенные на личный состав территориального управления Росгвардии, выполнены в полном объеме.

Информация и фото пресс-службы Управления Росгвардии по Республике Марий Эл

Наши соцсети: