Все дети находились на улицах Йошкар-Олы без взрослых после 22 часов.
Подростков, которые ночью разгуливали по улицам города без взрослых, задержали полицейские во время рейда «Дети в большом городе», сообщает пресс-служба столичной мэрии.
Родителям всех ребят уже передали протоколы за неисполнение обязанностей по воспитанию детей. При этом взрослые будут оштрафованы.
По закону, с 22 до 6 часов несовершеннолетние не должны находится на улице без сопровождения родителей. В том случае, если подростков во время комендантского часа задержат на улице, в парке, в торговом центре или в любом другом общественном месте, взрослые получают штраф.
При этом ребенка сначала доставляют в отдел полиции, а потом передают родителям. Если законных представителей найти сразу не удается подростков отправляют в спецучреждение.
Ранее сайт «Й» сообщал, что в Йошкар-Оле полицейские высадили из маршрутки ребенка без маски.
Фото МВД по Марий Эл.