Правительство Марий Эл решает проблему аварийного жилья в Йошкар-Оле. Заключение договоров комплексного развития территорий помогает выполнить ее в кратчайшие сроки. Этот договор будет уже 3-м. Об этом газете «Йошкар-Ола» сообщила городская администрация.
В этом договоре речь идет о территории квартала, ограниченного улицами Соловьева, Пугачева, Тургенева, Павлова. Отметим, что общая площадь составляет 6 тысяч квадратных метров.
По договору на застройщика возлагают обязательства по сносу аварийных домов по улице Соловьева, д.19, д. 21 и улице Тургенева, д. 16, а также обеспечение выселяемых граждан другим жильем. Кстати, новые дома должны построить в течение 66 месяцев.
По информации администрации, определили еще 3 перспективные территории для организации и проведения торгов для заключения договоров о комплексном развитии.
Ранее сайт газеты «Й» сообщал, что в день воссоединения Крыма с Россией праздничные мероприятия пройдут в Марий Эл, еще установили скульптуру «Серая шейка», а Йошкар-Олинский колледж присоединился к «световой акции» в поддержку российских военных.
Кроме того, абитуриентам знаки отличия ГТО прибавят 2 балла при поступлении в вуз, говорили, что стартует зимний этап российской спартакиады допризывников.
Фото городской администрации.