В рамках Спартакиады Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл в Йошкар-Оле на стадионе «Дружба» состоялись соревнования по легкой атлетике.  В этом году мероприятие было посвящено 76-й годовщине Великой Победы, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РМЭ.

В забегах принимали участие команды регионального главка МЧС и его подразделений. Каждая команда состояла из 5 человек. Мужчины преодолевали дистанции в 100 метров, 400 метров, 1 километр и 5 километров. Женщины бежали только короткую дистанцию в 100 метров и эстафету, которая стала самым зрелищным этапом соревнований.

Итак, первое место и переходящий кубок достались коллективу физической культуры №3 ФГКУ «4 пожарно-спасательный отряд ФПС ГПС ГУ МЧС РФ по РМЭ по Республике Марий Эл», вторую ступень пьедестала отвоевала  команда ФГКУ «Специализированная пожарно-спасательная часть федеральной противопожарной службы по Республике Марий Эл», замкнули тройку сильнейших спортсмены Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Фото пресс-службы ГУ МЧС России по РМЭ.

Ранее сайт газеты «Й» сообщал, что сборная МЧС из Марий Эл заняла 3-е место на межрегиональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту, а также рассказывал о том, что шахматисты МЧС Марий Эл пятый год подряд выигрывают золотые медали в соревнованиях по шахматам