22 и 23 мая на стрельбище в деревне Чернушка полицейские соревновались в меткости стрельбы из пистолета и автомата в лично-командном чемпионате по стрельбе из боевого оружия.

Участие в соревнованиях приняли 47 сотрудников органов внутренних дел. Все команды продемонстрировали сплоченность и настрой на победу.

По итогам турнира Кубок и диплом за 1 место завоевала команда Управления по контролю за оборотом наркотиков. 2 место заняла команда Отдельного специализированного батальона ДПС ГИБДД МВД. Тройку сильнейших замкнула команда центрального аппарата МВД.

Лучшей командой среди территориальных органов стала команда МО МВД России «Волжский».

Призовые места в личном первенстве среди женщин распределились следующим образом – Чулпан Зуева (УРЛС МВД по Республике Марий Эл), Светлана Волкова (УНК МВД), Анастасия Галкина (МО МВД России «Волжский»).

Среди мужчин сильнейшим был Алексей Бадертдинов (УНК МВД), второе место завоевал Александр Хорьков (УНК МВД), третью ступень пьедестала занял Геннадий Барбосов (ГИБДД МВД), сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.