Фото администрации Йошкар-Олы

Сейчас специалисты активно выполняют работы по реконструкции фасада и кровли здания техникума Йошкар-Олы.

Уже завершены замена оконных и дверных конструкций, а также отделочные работы во внутренних помещениях. По информации администрации города, в ближайшее время начнется ремонт второго корпуса.

Отметим, что в 2026 году капитальный ремонт охватит четыре здания в двух техникумах. Одновременно с работами в ЙОСТ ведется обновление общежития Марийского радиомеханического техникума.

Развитие системы среднего профессионального образования является приоритетом для региона. Как ранее отмечал Глава Марий Эл Юрий Зайцев, ежегодно выделяются десятки миллионов рублей на создание современных и комфортных условий для студентов. Так, в 2025 году капитально отремонтировали Автодорожный и Йошкар-Олинский строительный техникумы, что улучшило условия обучения почти для 500 студентов.


Напоминаем, что благодаря Народной программе в Йошкар-Оле обновят дорожную сеть.