В начале июля ЦУР Марий Эл зафиксировал в социальных сетях рост сообщений о недостаточном количестве мест для первоклассников в школах Йошкар-Олы.
Специалисты Центра управления регионом Республики Марий Эл оперативно проинформировали об этом Правительство региона, которое поручило Администрации города дать разъяснения по данной теме, а также найти варианты решения проблемы. После этого в соцсетях был опубликован алгоритм действий в случае отказа зачисления в 1 класс по прописке, а также проведен прямой эфир на площадке ЦУР Марий Эл, на котором в режиме реального времени мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов ответил на вопросы родителей.
В результате было принято решение дополнительно открыть 11 первых классов в столичных школах. Кроме того, на данный момент в городе ведется строительство двух школ: в микрорайоне «Восточный» и «Юбилейный». Планируется, что школа в микрорайоне «Восточный» будет введена в эксплуатацию к началу следующего учебного года (в 2024 году), что поможет разгрузить ближайшие школы этого микрорайона.
Фото Павла Старикова
Наши соцсети:
Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola
Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola
Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что Александр Бречалов и Игорь Маковский обсудили актуальные вопросы работы электросетевого комплекса Удмуртской республики
Также, Глава Марий Эл поздравил жителей с 30-летием Йошкар-Олинской и Марийской епархии