Как сообщили представители регионального Минспорттуризма газете “Йошкар-Ола”, 13-летний житель Марий Эл Максим Волков стал Чемпионом Европы по быстрым шахматам. На пути к победе юноша обыграл представителей Грузии, Кипра и своего соотечественника.

Из-за эпидемиологической обстановки соревнования, которые организовал Европейский шахматный союз, прошли в режиме онлайн.

В четвертьфинале юноша выиграл спортсмена из Грузии, в полуфинале – шахматиста из Кипра, а в финале обыграл своего соотечественника.

К слову, скоро Максим будет участвовать в 20-м первенстве Приволжского федерального округа по шахматам, которое состоится в Самарской области с 15 по 25 декабря 2021 года.

Ранее сайт газеты “Й” сообщал, что юные кинематографисты из Йошкар-Олы заняли 4 призовых места на всероссийском фестивале “Алый парус”, а учитель из Марий Эл стал лауреатом Всероссийского конкурса “Педагогический дебют-2021” среди 63 молодых педагогов.