В субботу, 21 ноября, в спортивном зале МРМТ прошли решающие игры среди женских команд. Мужчины провели оставшиеся предварительные игры и матчи первого тура «Финала четырех». Право разыграть заветную чашу завоевали четыре женских команды, представляющие Йошкар-Олу: ДЮСШ-1, «Газовик», ПГТУ и МРМТ.

В ЙОШКАР-ОЛЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ ОТКРЫТЫЙ КУБОК ГОРОДА ПО ВОЛЕЙБОЛУ

В субботу, 21 ноября, в спортивном зале МРМТ прошли решающие игры среди женских команд. Мужчины провели оставшиеся предварительные игры и матчи первого тура «Финала четырех».

Право разыграть заветную чашу завоевали четыре женских команды, представляющие Йошкар-Олу: ДЮСШ-1, «Газовик», ПГТУ и МРМТ. Результаты игр, 1 тур: МРМТ – ДЮСШ-1 – 3:0, «Газовик» – ПГТУ – 3:1. 2 тур: ДЮСШ-1 – «Газовик» – 0:3, ПГТУ – МРМТ – 0:3. Итоговое распределение мест на подиуме произошло в заключительном, третьем туре. В первом матче игрового дня ПГТУ разобрался с юной командой ДЮСШ-1 со счетом 3:0 и завоевал бронзовые медали. Молодежь пока что только четвертая.

Золото оспаривали объективно сильнейшие команды Йошкар-Олы последних лет – МРМТ и «Газовик». Чтобы навязать борьбу хозяйкам площадки и прервать затянувшуюся серию неудач без трофеев, подопечным Андрея Ожиганова нужно было продемонстрировать свой лучший волейбол, несмотря на кадровые проблемы. Перед решающей игрой из обоймы игроков выпала одна из лидеров – Татьяна Клиншова. В теории задача простая и ясная, но на практике ее выполнение осложнила шестерка высококлассных волейболисток по другую сторону сетки. Холодным душем для «Газовика» обернулся залихватский старт команды техникума. В первой партии табло зафиксировало локальный разгром со счетом 25:10. Находясь в приподнятом настроении, МРМТ продолжал навязывать сопернику свою игру и оставил за собой второй сет – 25:16, а затем и третий – 25:13. Неожиданно быстрая победа хозяек площадки – 3:0.

Итоговая турнирная таблица: 1. МРМТ – 6 очков, 2. «Газовик» – 5, 3. ПГТУ – 4, 4. ДЮСШ-1 – 3. Женская команда МРМТ оформляет чемпионский хет-трик в 2015 году, сосредоточив таким образом в своих руках победы в трех наиболее значимых городских турнирах: Кубке и первенстве Йошкар-Олы, турнире памяти первого вице-президента РМЭ В.А. Галавтеева. В решающих матчах трижды был бит «Газовик» со счетом 3:0.

В мужской части соревнований начало недели подарило нам имена двух последних участника «Финала четырех»: «Газовик» не оставил шансов Строительному техникуму – 3:0, а МРМТ без значительных проблем переиграл объединенную команду сел Старые и Новые Параты (Вожский район) – 3:1. 19 ноября был сыгран первый тур заключительной стадии: «Динамо» – «Газовик» – 0:3, МарГУ-2 – МРМТ – 0:3. Решающие поединки пройдут сегодня, 24 ноября. В спортзале «Динамо» хозяева примут МарГУ-2, а «Газовик» сыграет с МРМТ. Начало матчей – в 18.00 и 19.15 соответственно. Мужская команда «Газовик» имеет все шансы установить достижение, аналогичное женщинам из МРМТ.