Фото администрации Йошкар-Олы

В прошлом году на улице Баумана, 18а Йошкар-Олы уложили новый асфальт и установили бордюры. Однако один из местных жителей решил, что бортовой камень мешает ему ставить автомобиль на газоне. Взяв в руки болгарку, он начал его спиливать.

Происходящее заметили соседи и обратились в Управление муниципального контроля.

Специалисты мэрии зафиксировали нарушение Правил благоустройства и повреждение городского имущества. Теперь нарушителю грозят штраф и иск о возмещении всех расходов.

Фото администрации Йошкар-Олы

Ранее мы писали, что в Йошкар-Оле владельцев частных домов могут оштрафовать за нарушение правил благоустройства.