Сегодня Юрий Зайцев посетил строительную площадку школы в дер. Большие Памъялы в Килемарском районе.

Новое здание образовательного учреждения возводится в рамках концессионного соглашения. Оно рассчитано на 60 ученических и 20 дошкольных мест.

Врио Главы региона отметил, что объект вызывает беспокойство, поскольку грубо нарушены сроки строительства. Концессионером не выполнены обязательства по вводу объекта.

Первый заместитель руководителя по производственной части ООО «Просвещение» Александр Чаусовский рассказал Юрию Зайцеву, что график работ актуализирован. В настоящее время возводятся стены здания школы, монтируются перекрытия первого этажа, выполняются работы по монтажу наружных сетей водопровода и канализации, благоустройству стадиона.

Первый заместитель руководителя компании добавил, что в настоящее время решаются вопросы обеспечения инженерными коммуникациями, по всем спорным моментам налажено взаимодействие с Минстроем республики.

«Как строитель, как Вы оцениваете перспективы? Вы сможете обеспечить должную организацию работы, чтобы через два с половиной месяца сдать объект? Нужно увеличивать количество работников на площадке», – сказал Юрий Зайцев.

Александр Чаусовский заверил, что увеличен штат работников, привлечены профильные организации.

Врио Главы Марий Эл поставил задачу министру строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства республики контролировать сроки и регулярно лично докладывать о ходе работ. Он добавил, что за строительством таких значимых социальных объектов он будет следить лично.

«Я уже стою на грани того, чтобы начать другие мероприятия по этому объекту. Если взялись – надо доделывать или не надо было браться», – подчеркнул в завершение Юрий Зайцев.

В настоящее время школа состоит из пяти отдельно стоящих деревянных зданий с печным отоплением, которые построены в 1938-1940 годах. 23 сентября 2021 года было заключено концессионное соглашение о строительстве и эксплуатации.

Фото организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, В Йошкар-Оле временное изменение схемы движения троллейбусов

Кроме того, Врио главы Марий Эл Юрий Зайцев посетил храм в Килемарском районе

Также, В Марий Эл смертность превысила рождаемость почти на 2 тысячи человек