Временно исполняющий обязанности Главы Мари Эл Юрий Зайцев поручил уделить особое внимание всем проблемным вопросам в районах, устранить имеющиеся замечания и обеспечить готовность муниципалитетов.

О готовности объектов жизнеобеспечения населения и социальной сферы к работе в отопительный период 2022 – 2023 годов доложил министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики.

Михаил Степанов проинформировал, что она осуществляется в соответствии с планом-графиком. На сегодня подготовлено 4193 многоквартирных дома, 500 котельных, 669 км тепловых сетей. Водопроводные, канализационные и электрические сети готовы почти на 100%.

Министр строительства, архитектуры и ЖКХ республики рассказал, что активно ведутся работы по оптимизации систем теплоснабжения населенных пунктов.

Для устранения аварийных ситуаций на системах водоснабжения и водоотведения из средств резервного фонда Правительства Республики Марий Эл выделено 70,8 млн. рублей.

Руководитель Департамента госжилнадзора республики добавила, что по некоторым районам работы завершены, но еще не подписаны паспорта готовности.

По поручению Врио Главы Марий Эл проведена проверка готовности к отопительному сезону в рамках поступивших обращений граждан. Работа в целях устранения нарушений активно ведется.

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, В Йошкар-Оле с 13 сентября в Республиканском музее изобразительных искусств начнет свою работу выставка “Свои люди”

Также, Йошкар-Олинский праздник “Дети – наше будущее”: вспомним, как это было (видео)

Кроме того, 11 сентября в Йошкар-Оле состоится концерт Алексея Поддубного (Джанго)