Благодаря инвестиционной программе «Газпрома» по развитию газоснабжения и газификации природное топливо пришло в дома жителей села. Теперь им не придётся покупать газовые баллоны, чтобы приготовить обед .

К «голубому» топливу подключат 194 дома, в которых проживает свыше 1000 человек. А также, ряд социальных объектов – среднюю общеобразовательную школу, сельский дом культуры, детский сад, детскую школу искусств, библиотеку, психоневрологический дом-интернат, фельдшерско-амбулаторный пункт.

Врио Главы Марий Эл Юрий Зайцев поздравил жителей с праздником и отметил, что газ – это путь к социально-экономическому развитию региона, поэтому ООО «Газпром межрегионгаз» и Правительство республики намерены и в дальнейшем взаимодействовать в этом направлении.

Юрий Зайцев отметил, что до 2024 года в Новоторъяльском районе до будут обеспечены газом еще около 250 домовладений в 13 населенных пунктах.

К жителям села Пектубаево обратился также заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» Сергей Табачук, поздравил с праздником и призвал не затягивать с подачей заявки на подключение газа.

«Те, кто еще не подал заявки, могут это сделать любым удобным способом. Для этого есть портал Единого оператора газификации, есть Госуслуги, центры, подразделения нашей газовой компании. Чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее вы ощутите по-настоящему новое качество жизни», – отметил Сергей Табачук

Генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Йошкар-Ола» – управляющей организации ООО «Газпром газораспределение Йошкар-Ола» Александр Еремин рассказал, что газопровод построили на месяц раньше срока и до конца сентября все монтажные работы низкого давления будут закончены.

Заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» в интервью представителям средств массовой информации сообщил, что до конца года межпоселковые газопроводы будут построены в Советском и Оршанском районах. Сергей Табачук отметил также активную работу по догазификации.

Врио Главы Марий Эл и заместитель генерального директора ООО «Газпром межрегионгаз» посетили дом Розы Галкиной, поздравили ее с долгожданным событием – приходом газа.

«Спасибо вам. Перед отопительным сезоном такое счастье у нас. Мы будем жить в тепле. Очень я рада, все рады. Раньше топили дровами, углем. После ночной смены придешь, еще дома холодно. Пока затопишь, пока нагреется. Очень большое спасибо вам всем», – поделилась своими эмоциями хозяйка дома.

 

Фото организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Йошкар-Оле Центральный парк запускает акции и розыгрыши

Также, 6 сентября в Йошкар-Оле задержали пьяного подростка, управляющего автомобилем

Кроме того, Жителей Марий Эл приглашают на соревнование в командной ходьбе