Лига здоровья нации при поддержке Министерства спорта Российской Федерации приглашает любителей ходьбы принять участие во всероссийском чемпионате по фоновой ходьбе «Человек идущий». Проект реализуется в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни».

Участникам чемпионата необходимо объединиться в команды и каждый день в течение двух месяцев проходить по паркам, скверам, лесам, улицам, маршрутам и дорогам.

По итогам соревнований участники стараются больше двигаться пешком и меньше ездить на транспорте. По словам участников, проект стимулирует к движению, здоровому образу жизни и заряжает их энергией.

Командные соревнования пройдут в два этапа. Первый (предварительный) этап состоится с 10 сентября по 10 октября. В ходе предварительного этапа соревнований продолжится регистрация новых команд и участников. Также в течение предварительного этапа у капитанов команд есть возможность свободно доукомплектовывать и менять состав участников (в пределах необходимой численности). Второй (основной, зачётный) этап пройдет с 15 октября по 15 ноября.

В рамках чемпионата организаторами предусмотрено несколько дополнительных мотиваций – за личные достижения в ходьбе, за волю к победе, за спортивное мужество, за лучший рассказ или пост о ходьбе, за лучшую фотографию, посвященную ходьбе и др.

Регистрация участников соревнований проходит в мобильном приложении «Человек идущий», которое находится в открытом доступе для бесплатного скачивания в магазинах приложений App Store, Google Play и AppGallery и NashStore.

Видеоролик тизер 

Фото и видео Пресс-службы Лиги здоровья нации

Наши соц.сети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Йошкар-Оле 7 и 8 сентября перекроют ГСБ, Пушкина и Осипенко

Кроме того, На встрече врио Главы Марий эл с Руководством «Газпром межрегионгаза» обсудили перспективы газификации во всех районах республики

Также, 10 сентября состоится Чемпионат Республики Марий Эл по северной ходьбе