Конкурс будет проходить в рамках Федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Для участия в конкурсе предлагается изучить слова в гимне России. Конкурсант выбирает понравившееся слово, затем оформляет работу в одной из трёх номинаций: текстовое объяснение слова («страничка-объясняшка), видеоролик или мультфильм («видео-объясняшка) и видеоролик об общих понятиях и объединяющих смыслах гимна России и гимна малой Родины участника. Последняя номинация была добавлена организаторами совсем недавно, и она играет важную роль в развитии конкурса. Именно так участники могут заявить о своём родном крае и уникальности его исторического наследия.

Стать участником Всероссийского конкурса «Гимн России понятными словами» может любой желающий от мала до велика – возрастные ограничения отсутствуют.

Конкурс «Гимн России понятными словами» выполняет важную и масштабную функцию – он направлен на патриотическое воспитание граждан России и содействие в реализации поручения Президента и Правительства РФ об использовании в школах государственной символики.

Заявки принимаются до 25 октября 2022 года. Для участия нужно ознакомиться с положением и заполнить онлайн-заявку  Победители будут приглашены в Москву на официальную церемонию награждения с призами и подарками от партнёров конкурса.

Фото Ирины Моториной

Наши соц.сети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Йошкар-Оле 4 сентября состоялось торжественное открытие детской площадки (видео)

Кроме того, Йошкар-Олинские предприниматели получат промышленную ипотеку на льготных условиях

Также, Врио Главы Марий Эл поддержал предложения о трудоустройстве выпускников вузов и профорганизаций