С 9 по 12 сентября в Нижнем Новгороде при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента РФ в Приволжском федеральном округе прошел Фестиваль “Дружба народов”. Участие в мероприятии приняло около 400 человек из 53 регионов России. 

Организатор мероприятия – Нижегородская областная организация имени Александра Невского Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов».

Участники с поражением опорно-двигательного аппарата проявили себя в спортивных состязаниях по шахматам, пауэрлифтингу, скандинавской ходьбе, дартсу, настольным играм (джакколо и шаффлборд) и другим видом спорта.

Творческий коллектив Анны Соколовой и Риммы Виногоровой познакомил участников и организаторов Фестиваля с фольклором, особенностями быта и культурно-историческими национальными традициями нашего региона.

Делегация от Республики Марий Эл, в которую вошел творческий коллектив и участники Региональной организации “Всероссийское общество инвалидов” под руководством Натальи Богомоловой стали бронзовыми призерами по итогам соревнований!

Из архива Анны Соколовой

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Йошкар-Оле 13 сентября дадут отопление

Кроме того, Врио Главы Марий Эл планирует постепенное благоустройство всех дворов в Йошкар-Оле

Также, В Йошкар-Оле готовят семена цветов для следующего сезона (видео)