В нашей стране военная служба всегда считалась призванием и делом чести мужественных и сильных духом людей. Россия неоднократно сталкивалась с вызовами, но при этом всегда выходила победителем из любой ситуации.

Российский воин никогда не думает о почестях и наградах, поскольку для него Родина – это не пустой звук.

Более 300 наших земляков проходят службу в трех, сформированных именных подразделениях: «Иден», «Акпатыр» и «Полтыш». Военнослужащие по контракту проявляют характерные черты марийских былинных героев – мужество, стойкость, самоотверженность, отвагу и решительность. Им, как и всем военнослужащим Российской Армии неведом страх и незнакомо слово «поражение», ими движет стремление к справедливости и добру, честность, непримиримость к злу и насилию.

Военнослужащим, заключившим контракт, Правительством Республики Марий Эл выделяется сумма в размере 200 тысяч рублей и оказывается   помощь семьям.

Кроме того, военнослужащий получает увеличенные суточные и дополнительные выплаты за каждые сутки непосредственного участия в активных наступательных действиях.

Приобретает статус «Ветерана боевых действий», право на      соответствующие меры  государственной социальной поддержки.

По всем вопросам поступления на контрактную службу  обращайтесь в военные комиссариаты по месту жительства или звоните по телефону пункта отбора граждан на военную службу по контракту  8 8362 722 199

Фото Павла Старикова

Наши соц.сети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что Студенты Йошкар-Олинского вуза МарГУ приняли массовое участие в “Диктанте Победы”

Также, В Йошкар-Оле “Почта России” может начать продажу алкоголя с апреля 2023 года

Кроме того, В Йошкар-Оле появится современный перинатальный кластер