Несмотря на то что у каждого сейчас есть смартфоны и п.рочие полезные гаджеты, способные без каких-либо проблем показывать точное время, интерес к наручным часам все равно не утихает.

Оно и понятно, ведь кроме того, что это стильный и красивый аксессуар, часы еще и выступают показателем статуса. Правда, только если они куплены с умом.

Чтобы выбрать среди огромного многообразия представленной на рынке продукции достойную модель, стоит сначала изучить несколько важных нюансов выбора. Ну а потом купить часы можно будет, например, в магазине «Мир часов» по ссылке: https://worldofwatch.ru/catalog/naruchnye-chasy.

Тип механизма

Всего есть два типа устройств:

  • механические;
  • кварцевые.

Классическим типом считаются механические часы. Состоят они из множества шестерен, спиралей и колесиков, при этом главный их компонент – пружина, которая и отвечает за корректную работу хронометра. Такие изделия независимы от источника питания, отличаются повышенной надежностью, прочностью и ремонтопригодностью.

Что касается кварцевых, то за их работу ответственна батарейка. Именно она отвечает за движение стрелок. Кварцевый механизм имеет низкую стоимость, небольшой вес и большую точность, и поэтому пользуется стабильным спросом.

Крепление

В качестве крепления могут использоваться металлические браслеты или ремешки из различных материалов, например, кожи, пластика или силикона. Конечно, браслеты из металла более долговечны, плюс выглядят намного престижнее, но у них есть существенный минус – они достаточно увесистые и нередко громоздкие. Такие модели лучше выбирать мужчинам с крупными запястьями, потому что большие часы на тонком запястье будут смотреться нелепо.

Популярным вариантом считаются пластиковые ремешки, которые и выглядят красиво, и весят немного, да и служить могут достаточно долгое время, если, конечно, в процессе их производства использовались качественные материалы. Любителям же классики подойдут кожаные ремешки. Правда в этом случае владельцам таких изделий придется позаботиться о соблюдении некоторых правил, в частности, избегать попадания на ремешок грязи, пыли и влаги.

Купить качественные часы можно в интернет-магазине Worldofwatch. В каталоге имеется несколько разновидностей моделей, включая часы таких известных брендов, как Seiko, Casio и Orient.

Фото ООО “НОВАНЕТЕКС”