В рамках фестиваля #ВместеЯрче-2022 филиал ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» организовал урок по энергосбережению в детском оздоровительном лагере им. Володи Дубинина. Главная цель – объяснить подрастающему поколению правила грамотного использования электроэнергии и напомнить о важности сохранения энергоресурсов.
Фестивалю #ВместеЯрче в этом году исполнилось семь лет, и по традиции, специалисты филиала «Мариэнерго» организовывают поездки в детские оздоровительные лагеря, где проводят уроки по грамотному использованию энергоресурсов и отвечают на вопросы детей по электробезопасности и экологии.
Очередная встреча с ребятами состоялась в ДОЛ им. Володи Дубинина. Начальник отдела энергосбережения и повышения энергоэффективности филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго» Александр Емельянов представил красочную презентацию, в которой объяснял правила рационального использования энергоресурсов. Энергетик рассказал участникам мероприятия об охране окружающей среды и о том, как она связана с энергосбережением.
В течение урока дети с интересом слушали и запоминали полезную информацию, активно задавали вопросы, а после презентации и яркого мультфильма ребята закрепили полученные знания, обсудив их в формате викторины.
«Грамотное использование энергоресурсов позволяет снизить расходы потребителей на оплату электричества и сохранить окружающую природу. Специалисты филиала «Мариэнерго» регулярно проводят тематические встречи, чтобы рассказать детям об основных правилах энергосбережения», – отмечает заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов.
Фото пресс-службы филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго»