Церемония открытия юбилейного мероприятия состоится 8 сентября.

Нацфинал проходит в рамках реализации федерального проекта «Молодые профессионалы», входящего в национальный проект «Образование». Организаторами первенства в этом году выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Правительство Республики Мордовия, Агентство развития навыков и профессий и Агентство стратегических инициатив (АСИ).

С 9 по 11 сентября на площадке спортивного комплекса «Саранск-Арена» более 280 студентов профессиональных образовательных учреждений в возрасте от 16 до 25 лет и юниоров до 16 лет из регионов страны продемонстрируют свое мастерство в 25 компетенциях. Их работу очно смогут оценить порядка 200 экспертов.

Запланирована трансляция отдельных мероприятий деловой программы на платформе http://wsr.online

Торжественная церемония закрытия и подведения итогов первенства пройдет 12 сентября.

Представлять Республику Марий Эл на юбилейном финале X национального чемпионата Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) будет студент Йошкар-Олинского технологического колледжа Винокуров Евгений.

Соревнования по компетенции «Сетевое и системное администрирование» будут проходить с 9 по 11 сентября в дистанционно-очном формате в лаборатории Йошкар-Олинского технологического колледжа.

Фото отдела проектно-аналитической и организационной работы Министерства образования и науки Республики Марий Эл

Наши соц.сети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что До 1 октября Йошкар-олинским родителям необходимо подать заявление на выплату на детей от 8 до 17 лет

Кроме того, Марий Эл в списке регионов по маршруту первого круиза по «Великому волжскому пути»

Также, Cтаршеклассники Марий Эл могут побороться за годовую стипендию суммой более 100 тысяч рублей