Профсоюзная организация филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» «Мариэнерго» организовала поездку сотрудников в Замок Шереметева п. Юрино.

Увлекательно и интересно проводить свободное время стало доброй традицией в филиале «Мариэнерго». Первичная профсоюзная организация Мариэнерго предложила познавательно провести выходной день в экскурсионной поездке в Замок Шереметева поселка Юрино. Более ста сотрудников со своими детьми приобщились к истории «жемчужины Марий Эл».

Дворянское имение Шереметевых впечатляет – замок включен в энциклопедию путешествий Русского географического общества «Где я должен побывать, чтобы познать Россию» (2019).

Здесь неоднократно гостил русский генерал Михаил Скобелев – родной брат хозяйки имения, среди других именитых гостей – писатель Владимир Короленко и художник Иван Айвазовский.
Энергетики «Мариэнерго» также, как и побывали в залах, спустились в подвалы с привидениями, пообедали в необычном кафе, где раньше располагались кельи прислуги и искупались на том самом месте, где раньше, по преданию, купались хозяева замка.

Все остались очень довольны и признались, что готовы еще раз поехать в Замок Шереметева – настолько он завораживает своей историей и архитектурой, потрясающими видами на Волгу.
Заместитель генерального директора ПАО «Россети Центр и Приволжье» – директор филиала «Мариэнерго» Сергей Хлусов поблагодарил профсоюзную организацию за этот подарок энергетиков и отметил: «Кто хорошо отдыхает – тот хорошо работает, поэтому организация полноценного отдыха сотрудников – это неотъемлемая черта продуктивной работы для обеспечения надежного и качественного энергоснабжения потребителей региона».

Фото пресс-службы филиала «Россети Центр и Приволжье» – «Мариэнерго».