Уважаемые жители Республики Марий Эл!

Начало октября ознаменовано замечательной датой – Днем пожилых людей.

В этот день у всех нас есть хорошая возможность выразить нашим родителям, бабушкам и дедушкам, нашим ветеранам и наставникам глубокое уважение и поблагодарить за честный, самоотверженный труд, за важнейшие уроки добра и справедливости, любви к Родине, ответственности за свои дела и поступки.

Люди старшего поколения – особая гордость Республики Марий Эл, источник, наполненный жизненной мудростью, опытом и знаниями.

Мы восхищаемся вашим оптимизмом и жизнелюбием, стремлением узнавать новое, принимать активное участие в жизни марийского края.

Обеспечение достойного уровня жизни для пожилых граждан сегодня является приоритетом государственной социальной политики. В стране реализуются масштабные инициативы, в том числе по созданию условий для активного долголетия и здоровой жизни, профессионального обучения и переобучения граждан старшего возраста.

От имени Государственного Собрания Республики Марий Эл искренне поздравляю представителей поколения серебряного возраста с праздником и желаю всем здоровья и бодрости души, благополучия и удачи, заботы и внимания ваших родных и близких.

Пусть ваша жизнь будет долгой, а солидный возраст станет лишь шагом к новым возможностям.

Председатель Государственного Собрания

Республики Марий Эл

А. В. Смирнов.