О том, что 14 из 40 выпускников школ Куйбышевского муниципального округа Запорожской области проявили желание присоединиться к команде Волгатеха, ведущего технологического вуза Марий Эл, сообщила пресс-служба образовательного учреждения.

О своих намерениях ребята рассказали участникам делегации Поволжского государственного технологического университета, которые в течение недели проводили профориентационную работу в школах подшефного муниципального округа.

Школьники и их родители активно задавали вопросы о направлениях подготовки и специфике обучения, об условиях проживания, о жизни молодёжи в Марий Эл! И, похоже, ответы представителей вуза ребятам очень понравились. Тем более, что для абитуриентов из Куйбышевского муниципального округа созданы особые условия. Они могут поступить в вуз не по результатам ЕГЭ, а по итогам собеседования.

Источник: Администрация Куйбышевского района
Фото Павла Старикова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Ранее сайт газеты “Йошкар-Ола” сообщал, что  состоялся день открытых дверей кадрового центра «Работа России» г.Йошкар-Олы для студентов Волгатеха по направлению «Социальная работа»

Также рассказывал о том, что сотрудники республиканского Управления ФСИН приняли участие в Йошкар-Олинском общегородском субботнике

Кроме того в Йошкар-Оле прошло открытие клуба «Большая перемена»