Врио Главы Марий Эл поручил в срок завершить работы по капитальному ремонту школы в Параньгинском районе. Такую задачу временно исполняющий обязанности Главы Марий Эл Юрий Зайцев поставил во время посещения Куянковской школы, капитальный ремонт которой ведется в рамках программы «Модернизация школьных систем образования».

На сегодняшний день в здании заменены более 100 окон, отремонтированы кровля, фасад, крыльцо и система вентиляции. Продолжается ремонт системы отопления, помещений и канализационных систем.

Врио Главы Марий Эл оценил ход выполнения капитального ремонта и пообщался с представителями родительского комитета, который контролирует ход работ.

«Нам сделали практически новую школу. Дети будут рады, мы и сами рады. Спасибо тем, кто содействовал, чтоб нашу школу включили в программу капитального ремонта. На 50-летний юбилей такой подарок сделали», – поделились впечатлениями родители.

Врио Главы Марий Эл отметил, что программа «Модернизация школьных систем образования» – действенный способ полностью обновить внутренние помещения и мебель.

«Работа по модернизации школ будет продолжена и в следующем году. Она очень важна, поскольку получалось «латать» по чуть-чуть, а здесь сразу 56 миллионов выделено. Это приличные деньги. Главное, что вы довольны», – подчеркнул Юрий Зайцев.

Родители обратились к врио Главы региона с просьбой оказать содействие в благоустройстве пришкольной территории, на что Юрий Викторович обещал рассмотреть эту возможность и помочь.

Врио Главы Марий Эл обратил внимание, что 1 сентября уже близко, и попросил активизировать работу и завершить капитальный ремонт в установленные сроки. В школе обучается 91 ребенок, и все очень ждут начало учебного года.

Фото Организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

от admin