Мэр Йошкар-Олы Евгений Маслов поздравил работников и ветеранов дорожного хозяйства с профессиональным праздником, поблагодарил за ежедневный ответственный труд и верность профессии, а также пожелал крепкого здоровья и новых профессиональных достижений!

Приводим текст поздравления:

 

Уважаемые работники дорожного хозяйства и ветераны отрасли!

Сегодня профессиональный праздник тех, кто своим трудом и мастерством прокладывает, обустраивает и содержит в порядке дороги и мосты, объекты улично-дорожной сети. Все эти объекты дорожного хозяйства в нашей современной жизни имеют неоценимое значение.

За последние годы в столице республики значительно улучшилось состояние автомобильных дорог, их пропускная способность и безопасность. Это произошло благодаря запуску национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». В нашем городе проект начал реализовываться с прошлого года и на первом этапе было обновлено дорожное полотно по самым современным технологиям на Ленинском проспекте, улицах Карла Маркса, Первомайская и Западная. В этом году было отремонтировано уже 5 городских дорог – Красноармейская, Кремлевская, Комсомольская, Пролетарская, Дружбы.

Продолжается и благоустройство общественных территорий и пешеходных зон города. С 2018 года в Йошкар-Оле реализуется федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», благодаря которому в городе появляются современные, благоустроенные территории.

Задан хороший темп, который ежегодно будет только нарастать и каждый горожанин безусловно почувствует эти положительные изменения на себе. Многое было сделано впервые, многое еще предстоит сделать.

Надо отметить и большой труд по содержанию улично-дорожной сети города МУП «Город», которое стало настоящее опорой и поддержкой в вопросах поддержания порядка и чистоты на улично-дорожной сети, в парках, скверах и бульварах города Йошкар-Олы.

Уважаемые работники дорожного хозяйства, спасибо за ваш ежедневный и ответственный труд, верность выбранной профессии и созидательную работу, в которой есть частица вашей души и вашего таланта.
Крепкого здоровья, удачи, оптимизма и новых профессиональных достижений!


Мэр города Йошкар-Олы
Е.Маслов.

Фото из официального паблика мэрии города.