Фото со страницы ВК Антона Трудинова

В администрации Йошкар-Олы состоялось заседание организационного комитета по подготовке мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

На встрече обсуждался план основных мероприятий, вопросы благоустройства памятных мест и наведения порядка на городских территориях, поделился в соцсетях врио мэра Йошкар-Олы Антон Трудинов.

На Мемориальном комплексе Воинской Славы, у мемориала павшим в локальных войнах и мемориала памяти жертв радиационных катастроф планируется устройство архитектурно-художественной подсветки. В Центральном парке культуры и отдыха отремонтируют брусчатку. Будут проведены работы на воинском захоронении на Марковском кладбище. Для украшения города рассматривается приобретение световой инсталляции.

Разрабатывается программа памятных и концертных мероприятий в Йошкар-Оле. Будут задействованы основные уличные локации, в том числе площадь Ленина, Центральный парк, площадь Никонова, Патриаршая площадь, бульвар Чавайна, площадки около Дворцов культуры, в селе Семеновка, стадион в Дубках, Тархановский парк и другие. В парке 400-летия Йошкар-Олы планируется праздничный фейерверк с музыкальным сопровождением.

Кроме того, 9 мая будет традиционная раздача солдатской каши.