25 февраля в Марийском Национальном театре драмы им. М. Шкетана состоялось яркое событие этой зимы – VI Всероссийский конкурс-фестиваль по всем танцевальным направлениям «Фейерверк талантов- 2023».

В фестивале принимали участие гости из Чувашии, Татарстана и всех районов республики. Всего 900 человек.

Организатор фестиваля Анна Соколова подготовила настоящий праздник для любителей танца:

“Уже шестой год подряд фестиваль собирает поклонников танцев и стал любимым мероприятием благодаря волшебной атмосфере, великолепной организации, продуманным деталям и, конечно, сюрпризам. Танцоры показывали свои равные возможности в трех дисциплинах: INCLUSIVE DANCE для людей с ограниченными возможностями, “Активное долголетие” для тех, кто старше 50, “Школьная лига” и “Турнир детских садов”.

Гран-при конкурса завоевал совместный социально-инклюзивный проект “Жизнь в танцах” в дисциплине INCLUSIVE DANCE. В него вошли образцовый ансамбль бального танца Республики Марий Эл “Дебют”, РОО “Всероссийское общество инвалидов”, “Школьная Лига учащихся 7-х и 9-х классов МАОУ “ГИМНАЗИИ 26 им. Андре Мальро”.

“Во время выступления нашей делегации на сцене одновременно выступало около 50 человек, – рассказала организатор проекта.

Все участники фестиваля получили именные дипломы, медали, кубки и подарки от наших партнеров:

Министерство труда и социальной защиты и Марина Островская подарили коллективам фестиваля термопоты, цветы и благодарственные письма за подписью министра Марины Островской

Министерство спорта и туризма – подарили сувенирную продукцию волонтерам фестиваля и отдельная благодарность министру Лидии Батюковой за обзорную экскурсию для делегации из Татарстана.

“Благодарю «Волонтёров культуры» за помощь в организации фестиваля, а также спонсоров фестиваля за подарки ООО НПФ “Геникс”, – написала Анна Соколова на своей странице в социальных сетях.

Фото Анны Соколовой

Наши соцсети: