Благодаря реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» и действию федеральной программы “Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях” за 4 года на территории Республики отремонтировано 23 автомобильные дороги, обеспечивающих подъезды к населенным пунктам, общей протяженностью более 207 км.

Большое внимание уделяется дорогам, проходящим по сельским территориям, ведь благополучие сельских жителей напрямую зависит от состояния дорожно-транспортной сети. Это способствует созданию условия для комфортного перемещения жителей и устойчивого развития местных фермерских и подсобных хозяйств.

В настоящее время на территории Горномарийского района насчитывается более сотни фермерских хозяйств. Особое внимание уделено дорогам, обеспечивающим транспортную доступность на территории данного района. В рамках дорожного нац проекта на территории района отремонтировано около 88 км дорог, которые обеспечивают подъезд к населенным пунктам, из них около 33 км отремонтировано в нынешнем году. Развитие дорог оказало положительное влияние на рост автомобильного трафика в район и по всему региону в целом.

Благодаря федеральной программе “Развитие транспортной инфраструктуры на сельских территориях” выполнены работы по строительству двух дорог в Моркинском районе (Подъезд к д. Куркумбал и автомобильная дорога Шлань – Шурга).

В регионе уже создана комфортная связь между населенными пунктами. Существенно сократилось время в пути между райцентрами. В связи с чем социальные услуги стали доступнее.

Мероприятия по обеспечению связанности сельских территорий дорогами с твердым качественным покрытием будет продолжаться и в дальнейшее время.

Фото Павла старикова

Наши соцсети:

ВК: https://vk.com/ggyola

Одноклассники: https://ok.ru/gazetayoshkarola

Телеграм: https://t.me/gazeta_yoshkarola

Напоминаем, ранее сайт «Й» сообщал, что В Йошкар-Оле проведён ямочный ремонт дворовых проездов

Кроме того, В Йошкар-Оле сотрудники Госавтоинспекции дарят детям световозвращатели

Также, В Йошкар-Оле прошли учебно-методические сборы в исправительной колонии №6